Нужна помощь? Звоните!
8 (800) 100-15-75

Мобильное приложение для должников АО «АЛЬФА-БАНК»

В мае 2017 года Компания «Сентинел Кредит Менеджмент» запустила бесплатное мобильное приложение для должников АО «АЛЬФА-БАНК». В «СКМ» уверены, что новый канал взаимодействия станет комфортным для заёмщиков, имеющих просроченную задолженность перед банком.

Приложение под названием «Сентинел Кредит Менеджмент» (на смартфонах – «СКМ») существенно упростит должнику управление своей просроченной задолженностью. Так, оно информирует пользователя о сумме долга по всем его договорам с просрочкой, которые находятся в работе коллекторского агентства, даёт возможность проверить, из чего состоит задолженность (сумма основного долга, проценты, штрафы и пр.), и посмотреть историю платежей. Удобный интерфейс позволяет задать вопрос специалисту компании в чате либо заказать обратный звонок. Ещё одна полезная функция сервиса, которую пользователь сможет настраивать самостоятельно, – это получение push-уведомлений с информацией о возможных дисконтах о стороны банка и напоминанием о предстоящем платеже. Помимо этого, в приложении есть карта банкоматов с функцией cash-in для оплаты долга, показывающая ближайший из них. Несомненным преимуществом сервиса является возможность для должника самостоятельно выбирать размер платежа и дату его внесения.

Деловая среда изменилась в сторону «цифровизации» (от англ. digitalisation), меняются привычные методики ведения бизнеса, и компаниям необходимо адаптироваться под новую «цифровую» реальность. Аналитики прогнозируют, что в 2018 г. более трети всех людей в мире будут постоянными пользователями смартфонов, в России их уже около 40% от всего населения страны. Так что разработка мобильного приложения для компании – возможность развития бизнеса. Пока сложно спрогнозировать экономический эффект и реакцию на него должников, однако, в свете принятия Федерального закона №230 от 03.07.2016 г., с его помощью мы сможем быть более прозрачными как для государства, так и для заёмщиков банка. Мы уделили большое внимание безопасности и обеспечению сохранности конфиденциальной информации. Разработчики внедрили несколько степеней защиты, которые не скажутся на удобстве сервиса. Уверена, что заёмщикам банка будет комфортно пользоваться приложением, контролировать свои платежи и отслеживать остаток долга, — комментирует Председатель Правления «СКМ» Ольга Мазурова.

Другие новости